03:16
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2018

На проспекте Авиаторов в Ярославле делают дополнительный водоотвод

После потопа на проспекте Авиаторов в минувшие выходные было принято решение установить дополнительные трубы ливневой канализации.
- На данном участке ливневая канализация заложена на рельеф, то есть вода через трубы стекает на обочины. Компания ЕКС активно помогает, укладывает сейчас дополнительные трубы ливневой канализации, - сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля Владимир Бобков. - Данная дорога находится на гарантии, и поэтому подрядчик за свои средства укладывает трубу.

Как сообщил главный инженер «Группы компаний ЕКС» Сергей Новиков, изначально проект ремонта проспекта Авиаторов вообще не предусматривал ливневую канализацию. В ходе выполнения работ совместно с заказчиком было принято решение обустроить канализацию через трубы для отвода воды на рельеф. Это было сделано в трех местах.

Однако, этого оказалось недостаточно, поэтому сейчас подрядчик прокладывает дополнительные трубы. После выполнения работ полностью восстановят дорогу. Сергей Новиков заверил, что все работы будут выполнены за три дня.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать