14:51
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 февраля 2019

Мэр Ярославля: в некоторые дворы города и на танке не проедешь

Совещание с руководителями управляющих компаний провел мэр Ярославля Владимир Волков. Глава города потребовал качественно выполнять обязанности по уборке от снега дворов и крыш от наледи.
– Люди ежемесячно платят вам деньги, а в некоторые дворы на танке не заедешь. Обращений от горожан сотни, и вы прекрасно знаете все адреса, где есть проблемы. Срочно исправляйте ситуацию, — потребовал мэр от руководителей управляющих компаний.

Как подтвердил начальник муниципальной жилищной инспекции Антон Кириллов, уборка придомовых территорий выполняется несвоевременно. Из 600 домов на 150 адресов спецтехника ни разу после снегопада не выходила. Не лучше обстоят дела и с очисткой кровель. В жилинспекцию уже поступило 340 телефонных звонков с жалобами на неубранные крыши. 100 домов требуют немедленной очистки. В аутсайдерах находится Кировский район, наиболее успешно этот вопрос решается в Заволжском. Также главный муниципальный жилищный инспектор указал на нехватку техники и её неравномерное распределение по районам.

Представители управляющих компании сетовали на объективные сложности: припаркованные машины, нехватка техники и альпинистов.

По вопросам ненадлежащей уборки придомовых территорий необходимо обращаться в свою управляющую компанию. В случае бездействия, можно оставить заявку в муниципальной жилищной инспекции по телефону — 40-99-00.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать