20:31
пятница,
19 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 декабря 2018

Мэр Ярославля пообещал расширить «Витязь»

Продолжает работу Общественная приемная мэра Ярославля Владимира Волкова на Советской площади. Вчера глава города принял 16 ярославцев.
1 / 3
Первой с просьбой от лица родителей учеников начальной школы из 14-15 микрорайонов Брагина пришла Екатерина Хайдукова. Проблема состоит в том, что эти дальние микрорайоны отделены от остального Дзержинского района большими магистралями с нерегулируемыми пешеходными переходами: Ленинградским проспектом и улицей Бабича. Через такие дороги первоклашкам без взрослых ходить нельзя. Значит в кружках и секциях по интересам можно заниматься только на территории микрорайонов. А там всего одно муниципальное учреждение дополнительного образования - «Витязь» на улице Бабича, 16. Оно располагается в трехкомнатной квартире и принимает на занятия 350 детей. Желающих же гораздо больше. «Витязь» готов идти навстречу детям и открывать новые кружки. Например, по робототехнике. Но нужны новые площади. Родители просят мэра найти для «Витязя» дополнительные помещения.

Владимир Волков согласился, что проблема с нехваткой мест в образовательных учреждениях новых микрорайонов стоит особенно остро и попросил Екатерину Хайдукову сформировать списки тех, кто хотел бы, но не попал на занятия в «Витязь». После того как группы будут сформированы, для «Витязя» к 1 сентября будущего года подыщут дополнительные помещения.

Напомним, Общественная приемная мэра Ярославля работает второй месяц. В приемную уже обратилось 140 ярославцев с различными проблемами от неработающего уличного освещения до расселения из аварийного жилья.

- Формат общественной приемной выбран правильно и показал свою эффективность. Большие проекты, вроде ремонта дорог, вносятся в планы следующего года. Небольшие вопросы уже решены. - рассказал о результатах Владимир Волков. - Уже есть и дворы с налаженным освещением, есть прочищенные канализационные каналы. Это небольшие проблемы, которые можно решить быстро. Но о «мелочах» власть тоже не должна забывать. Нельзя думать, что это слишком незначительные дела для нашей серьезной работы. Власть должна думать о насущных проблемах горожан.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать