23:59
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 марта 2019

Мэр Ярославля дал согласие возглавить рабочую группу по развитию зоопарка

Сегодня получил продолжение визит мэра Ярославля Владимира Волкова в городской зоопарк. С ответным визитом пришел директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили.
1 / 3
Директор зоопарка рассказал мэру о той работе, которую ведет зоопарк, в сфере образования, сохранения биоразнообразия животных, охраны детского здоровья. Но для того, чтобы эта работа шла более плодотворно, нужно привлечение финансирования за счет федеральных программ. У зоопарка такая возможность есть, но нужно создать рабочую группу, в которую войдут представители всех профильных отраслей.

Владимир Волков поддержал идею создать рабочую группу и дал согласие ее возглавить.

- Планов по развитию зоопарка много, и хочется, чтобы они реализовались, - сказал Владимир Волков. – Чем более активную работу будет вести зоопарк, тем больше привлечет посетителей, а значит, с большей прибылью сработает. И эту прибыль опять же направим на развитие зоопарка.

Сейчас посетители могут провести в зоопарке целый день. Но в перспективе, как сказал мэр, нужно превратить зоопарк в такой центр, где посетители смогут проводить по несколько дней.

В течении недели рабочая группа будет сформирована, встречаться ее члены будут два раза в месяц.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать