16:33
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 января 2018

К ярославским детям пришел старый Новый год

Одним из мест, которые он удостоил своим посещением, стал двор в районе дома 2б по проезду Ушакова.
1 / 4
Началось все с праздника, устроенного здешней детворой под руководством Супермена Аркадия Паровозова в новом игровом городке. Этот участок территории облагорожен по программе «Решаем вместе» в минувшем году. Теперь сюда не стыдно пригласить и Деда Мороза, пусть Новый год отмечается сегодня по старому стилю. Дедушка не только поиграл с детворой в подвижные игры, но и наделил детей подарками.

- Здесь всегда была слегка запущенная территория, - отметил депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин. – Рядом располагается общежитие, где народ не очень активен. Территория не была благоустроена и представляла собою беспорядочную стоянку автотранспорта. Но программа «Решаем вместе» позволила включить эту территорию в план реконструкции, после чего этот игровой городок стал точкой притяжения для детей из многих домов расположенных рядом. Здесь весьма живописное место, высокое расположение, хороший круговой обзор и много детских учреждений, расположенных рядом. Кстати, и парковки для автомобилей приобрели достойный вид – за это тоже проголосовали жители дома.

Новогодний подарок детворе Фрунзенского района явно пришелся по душе – но здесь еще немало дворов, по поводу которых ярославцы могут сказать свое веское слово на голосованиях в рамках программы «Решаем вместе».
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать