05:11
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2018

Исполняющий обязанности мэра Ярославля встретился с директорами спортивных школ

Владимир Волков запланировал замену купола легкоатлетического манежа «Ярославль» и доведение до завершения модернизации стадиона «Каучук».
1 / 3
Встреча началась с того, что начальник управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин презентовал руководителю города основные направления развития физкультуры и спорта в городе – и познакомил его с главными спортивными сооружениями. Часть из них сегодня насущно нуждаются в переоборудовании. И если по отношению одних перспективы видны – к примеру, стадион «Славнефть» может быть доведен до нормального состояния после реализации федеральной программы «Наследие», то с велодромом придется изыскивать какие-то новые нестандартные пути.

- Я считаю, что главными направлениями социальной работы должны быть спорт и культура, – заметил Владимир Михайлович в ответном слове. – Для меня очень важно, в частности, чтобы вместе с реализацией государственных, региональных и муниципальных программ, существовали некие инициативы «снизу». Это позволяет власти точнее определить, чем именно интересуется население, какие программы будут им наиболее востребованы. К чести Алексея Валерьевича нужно сказать, что он сжато и очень емко представляет все аспекты деятельности управления, имеющие отношение к вопросу. Уже понятно, что мы можем рассчитывать сделать сами – и какие вопросы придется решать во взаимодействии с регионом. Сегодня насущно требуется заменить купол легкоатлетического манежа – он свои сроки выслужил и дальнейшая его эксплуатация просто небезопасна. Завершим реконструкцию стадиона «Каучук» - этот очень важный объект, который находится далеко от центра города и несет большую социальную нагрузку.

Руководители спортивных школ в обсуждении затрагивали довольно острые вопросы. К примеру, директор СШОР-3 Николай Куликов заметил, что часть видов спорта, культивируемых в школе, приходится развивать за пределами города, поскольку лыжные гонки, биатлон, лыжный фристайл по определению должны существовать в природных ландшафтах. Владимир Волков пообещал обсудить соответствующие вопросы с руководством Ярославского муниципального района. Сразу же после общения со спортивным активом исполняющий обязанности мэра Ярославля отправился на встречу с директором департамента физкультуры, спорта и молодежной политики правительства Ярославской области Сергеем Панчишным.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать