13:07
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2018

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков осмотрел Дзержинский район

Знакомство с Ярославлем Владимир Волков начал с объезда районов города. Дзержинский район, как самый густонаселенный,  оказался первым.
1 / 5
Владимир Волков посетил его сегодня во второй половине дня. Объезд отклонился от намеченного плана.  По плану глава Дзержинского района Екатерина Мусинова показала благоустроенный по программе «Решаем вместе»двор на ул.Урицкого, 32,34, ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион», новые жилые микрорайоны по улице Бабича и Тутаевскому шоссе, ремонтирующийся по федеральной программе БКД Ленинградский проспект и уже отремонтированные улицы Большая Норская и 29 Линия. Владимира Михайловича особенно интересовало, сколько в районе детских садов, школ и поликлиник; основные транспортные магистрали района и какие из них нуждаются в ремонте.

«Сверх плана» Екатерина Мусинова показала два знаковых для каждого брагинца парка —  Победы и Павловский.

В парке Победы Владимир Волков неожиданно встретил  школьников из молодежного движения «Яротряд», подметающих золотую листву на дорожках. Он поблагодарил ребят за работу, сделал на память групповой снимок и сделал привлекательное предложение: самым отличившимся яротрядовцам устроить интересную экскурсию. Например, в Политехнический музей или... куда они сами  захотят.

В Павловском парке Владимир Волков встретил прогуливающихся мамочек с колясками и тренирующихся лыжников. С берега Волги полюбовался на Толгский монастырь. Историческое место настолько впечатлило главу города, что он задумался не сделать ли здесь еще один спуск к воде и нормальный пляж. Пока же попросил заасфальтировать парковку перед шлагбаумом: въезд в Павловский парк на машинах запрещен. Екатерина Мусинова пообещала сделать.

- Екатерина Юрьевна полностью владеет ситуацией, – похвалил Владимир Михайлович главу района. И подытожил:

- В районе много задумок, идей. Буду дальше докладывать губернатору и запускать их в работу.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать