15:56
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 июля 2016

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин посетил судостроительный завод

Сегодня исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин с рабочим визитом посетил Ярославский судостроительный завод. Он ознакомился с производством, увидел весь процесс создания кораблей, начиная от резки металла до конечного результата.
1 / 4
- Судостроительный завод – одно из самых стабильно работающих предприятий, - отметил исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин. – Оно обеспечено заказами, здесь работают около семисот человек. Завод является стабильным плательщиком налогов. Сегодня, пообщавшись и с коллективом, и с директором, мы говорим о том, чем город может помочь предприятию, какие предоставить налоговые льготы, потому что предприятие, получая новые заказы, развивается, строит новые цеха: например, мы посмотрели цех деревообработки.

Ярославский судостроительный завод был основан в 1920 году. В наши дни судостроительный завод выпускает корабли различной степени сложности – от малых патрульных катеров до крупных речных и морских судов водоизмещением до 2500 тонн. После завершения строительства такие корабли завод выводит по Волге в северные моря, на Балтику, в Черное и Каспийское море.

Завод имеет многолетний опыт исполнения государственных контрактов по строительству судов для Военно-морского флота, Министерства транспорта, Пограничной службы ФСБ России и Министерства внутренних дел. Кроме того предприятие плодотворно сотрудничает с российскими и зарубежными проектными организациями, в том числе из Украины, Великобритании и Норвегии.
Автор: Ирина Штольба
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать