10:59
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 декабря 2018

Губернатор Ярославской области отчитался перед Президентом РФ в успехах региона

В четверг, 13 декабря в Ярославле состоялась двухсторонняя встреча Президента РФ Владимира Путина и губернатора Дмитрия Миронова. На ней обсудили достижения региона и его будущее развитие. Так, руководители затронули тему промышленности, сельского хозяйства, дорожной отрасли и строительства.
По словам Дмитрия Миронова, развитие промышленности – одна из приоритетных задач региона. Мы лидируем в ЦФО по индексу промышленного производства. Удалось разработать антикризисную программу по поддержке предприятий, попавших в сложное финансовое положение. В прошлом году вновь заработали остановленные ранее заводы НПЗ имени Менделеева, «Верфь братьев Нобель» и «Раскат», выпускающий дорожно-строительную технику.

Дмитрий Миронов отметил успехи и в сельской промышленности. Так, впервые за 10 лет увеличились посевные площади, показатели в отрасли мясного и молочного животноводства, в производстве яиц.

Отчитываясь о выполнении майских указов президента, губернатор рассказал о том, что в регионе успешно решается вопрос обеспечения качественным и доступным жильем. Так, в конце года произойдет перевыполнение плана области по вводу в эксплуатацию готового жилья на 9%. А по итогам четырехлетней программы по переселению жителей из аварийных домов в новые регион занял второе место в ЦФО.

Одним из пунктов встречи стало обсуждение программы «Безопасные и качественные дороги» в области в 2017 и 2018 годах.

По словам главы региона, в эксплуатацию в этом году были введены около 255 километров дорог. Еще 250 километров будут отремонтированы в 2019 году.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать