04:39
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 апреля 2019

Горзеленхозстрой наводит порядок в ярославских парках

Сегодня бригада предприятия работала в Красноперкопском районе, в Рабочем саду.  Здесь ремонтировали малые архитектурные формы, прометали газоны, убирали мусор на площадках и разбрасывали последние оставшиеся с зимы сугробы. К радости детворы на местную песочницу завезли свежий песок.
1 / 9
- В течение года – в том числе и зимой – мы так же активно занимались поддержанием порядка на территории Рабочего сада, – пояснила директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская. – Поэтому здесь мы занимаемся штатными весенними работами. Мы регулярно прогребаем газоны, чтобы обеспечить аэрацию почвы перед периодом активного роста травы. Не прекратим заниматься этим и после 20-го апреля – вплоть до начала периода высадки цветочных культур. Весна в нынешнем году ранняя, но синоптики предупреждают о еще одной волне заморозков – поэтому форсировать этот процесс мы не будем.

Помимо Рабочего сада сегодня бригады МБУ «Горзеленхозстрой» трудились на Тверицкой набережной, в Парке Победы, в зоне ЮНЕСКО Кировского района. В работе было задействовано 30 единиц транспорта и 100 человек сотрудников.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать