20:52
суббота,
17 октября 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 октября 2026

Экс-замглавы Рыбинска приговорили к 6,5 года колонии за взятки

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал бывшего заместителя главы администрации Рыбинска Ивана Дубино виновным в получении взяток в особо крупном размере.
Как сообщили в УФСБ России по Ярославской области, чиновник получил от руководителей субподрядных организаций более 4,5 млн рублей. По данным ведомства, деньги передавались за общее покровительство при реализации программы ремонта городских тепловых сетей.

Суд признал бывшего чиновника виновным по части 6 статьи 290 УК РФ и назначил ему 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденному предстоит выплатить штраф в размере 9 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.
Автор: city-news
Скрин с видео УФСБ России по Ярославской области

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie