20:36
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 декабря 2019

Дзержинский район Ярославля отметил 40-летний юбилей

Торжества в честь 40-летия Дзержинского района состоялись в минувшую пятницу в Центре детей и юношества. Гостей было очень много. Люди говорили о юбиляре только хорошее.
1 / 5
- Раньше район был спальным, а теперь можно гулять в прекрасном Парке 30-летия Победы или по бульварам Дзержинского проспекта и улицы Урицкого, - сказала заместитель директора школы №55 Людмила Шушаричева. - Здесь стало гораздо чище. Детей много. Много новых, больших красивых домов. Пусть район строится! Пусть будет еще лучше!

На самом деле Дзержинскому району не 40, а 60 лет. Об этом на юбилейном торжестве напомнил депутат Ярославской областной Думы Николай Александрычев. Дзержинский отделился от Ленинского района 29 января 1979 года, когда в нем проживало уже 140 тысяч человек.

С юбилеем жителей района поздравил заместитель мэра Вячеслав Гаврилов. Он пожелал всем благополучия и новых свершений на благо своего общего дома. А председатель муниципалитета Артур Ефремов в своем поздравлении поднял тему молодости Дзержинского района и пришел к выводу, что это хорошо.

- Это перспектива! Это развитие! - сказал он. - Это значит, что Дзержинскому району еще прирастать микрорайонами, развиваться и идти вперед!

И, конечно, всех брагинцев с юбилеем поздравила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова:

- У нас огромные планы на будущее. Район строится. Сдаются детские сады. Планируются школа, бассейн, спортивные комплексы.

Завершилось торжество концертом. Кроме песен, танцев, музыки, в нем были и юмор, и даже легкая ирония на тему «спальности» юбиляра.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать