08:43
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 декабря 2018

Достраивать проблемный дом на проспекте Фрунзе в Ярославле начнут уже в этом году

Достраивать проблемный дом № 77 по проспекту Фрунзе будет группа компаний «ПИК». К соответствующему соглашению сегодня пришли губернатор Дмитрий Миронов и президент Группы компаний «ПИК» Сергей Гордеев в ходе встречи 3 декабря.
- Сегодня можно сказать, что почти у двухсот обманутых дольщиков появилась надежда отпраздновать новоселье уже в ближайшее время, - отметил Дмитрий Миронов. – Правительство Ярославской области со своей стороны обязуется активно взаимодействовать со строительной компанией, содействовать в решении все необходимых вопросов.

Дом № 77 по проспекту Фрунзе должны были сдать еще пять лет назад. ЖК «Фрунзе 77» сменил несколько застройщиков, все они обанкротились. В конце 2016 года участники долевого строительства создали жилищно-строительный кооператив, чтобы не допустить продажи дома за долги. В начале 2017 года в отношении предыдущей компании-застройщика было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Теперь же появился реальный шанс: Сергей Гордеев пообещал, что рабочие выйдут на объект уже до конца этого года. Ожидается, что объем инвестиций составит порядка 250 миллионов рублей.

Проблему дома ярославцы неоднократно поднимали в ходе встреч с главой города. Исполняющий обязанности мэра Владимир Волков в свою очередь подчеркнул, что городские власти со своей стороны совместно с департаментом строительства берут под контроль ход работ.
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать