03:51
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 мая 2018

Детские городки в Ярославле отдадут собственникам жилья

За решение о передачи детских городков собственникам квартир в многоквартирных домах проголосовали сегодня депутаты муниципалитета на заседании постоянной комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.
Депутаты оживленно обсуждали проект решения «Об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Ярославля собственникам помещений в многоквартирных домах».

- Документ подготовлен в связи с необходимостью юридического оформления передачи детских площадок, расположенных на придомовой территории многоквартирных домов, в общую долевую собственность собственников помещений этих домов, которые фактически и пользуются этими городками и даже несут расходы на их обслуживание и ремонт, - сообщила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Наталья Шетнева.

Департамент городского хозяйства организовал инвентаризацию данных малых архитектурных форм, оценил их состояние, были демонтированы разрушенные и опасные объекты. Передача МАФов будет идти в несколько этапов. Сейчас подготовлен список по Заволжскому району, включающий 117 адресов, которые в первую очередь и перейдут из муниципальной собственности в собственность жильцов многоквартирных домов.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать