20:14
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 мая 2019

Брагинцы обсудили состояние дел в Дзержинском районе Ярославля

Вчера в школе №27 прошла традиционная встреча жителей Дзержинского района с главой территориальной администрации Екатериной Мусиновой.
1 / 5
Глава рассказала собравшимся о благоустройстве района в текущем году и в ближайшей перспективе. В начале июля, как подарок к 40-летию района, начнется реконструкция центрального места отдыха - Парка Победы. 30 миллионов рублей на его ремонт выделены из областного бюджета. Здесь будет заменен асфальт и освещение, установлены воркаут и детская игровая площадка, увеличится число аттракционов.

Рывком в развитии района станет продолжение улицы Панина, которая соединит улицу Строителей с Тутаевским шоссе и, таким образом, разгрузит дорожную сеть района. Также в этом году реконструируют проспект Дзержинского вместе с дублерами. На проспекте появится много парковочных карманов. Будут отремонтированы улица Краснопервальская и Тутаевское шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Б.Норской. Причем шоссе будет расширено, вдоль от микрорайона «Яблоневый посад» появятся тротуары.

Ямочный ремонт затронет улицы Волгоградская, Куропаткова, Туманова.

Продолжается работа губернаторского проекта по формированию современной городской среды «Решаем вместе». В нынешнем году по проекту в районе реконструируют два двора, который затронет 15 многоквартирных домов.

Рассказала Екатерина Юрьевна и об итогах народного голосования за ремонт проездов к многоквартирным домам, прошедшего 16 мая. Всего в Дзержинском районе 78 проездов. Из них 56 находятся в неудовлетворительном состоянии. Для народного голосования было выбрано 10. Победил проезд от Тутаевского шоссе до улицы Блюхера, проходящий возле школы №26.

Большое внимание уделяется образованию. В районе уже строятся детский сад и ясли. В ближайшей перспективе строительство двух школ на 1200 и 1800 мест. Активно идут текущие ремонты в школах и детских садах. Приоритет здесь отдается ремонту актовых и спортивных залов, санузлов и установлению ограждений. Только в этом году в школах района будет отремонтировано 6 спортзалов.

Жители района задали главе много вопросов. Например, когда будет приведена в порядок Павловская роща и будут ли почищены пруды в Парке Победы? И обратились с просьбами установить дополнительные светофоры и увеличить число патрульных машин во дворы для борьбы с гражданами, нарушающими общественный порядок. Глава района пообещала, что все эти просьбы будут обязательно проработаны с ГИБДД и полицией.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать