19:18
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 января 2019

Более 3 тысяч ярославцев стали пассажирами «Волшебного троллейбуса»

Более 3000 пассажиров, 104 рейса – таковы итоги работы «Волшебного троллейбуса». Новогодний транспорт курсировал от вокзала «Ярославль-Главный» по улице Свободы до театра имени Фёдора Волкова и обратно.
— Проект «Волшебный троллейбус» мы реализуем уже третий год подряд. Спрос на него неизменно растёт. В этом году мы увеличили количество рейсов с 96 до 104. На каждом рейсе задействованы аниматоры, специалисты и технический персонал, они работают и на других мероприятиях. Поэтому увеличивать количество рейсов в разы мы попросту не можем, — рассказала начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

С 24 декабря по 13 января «Волшебный троллейбус» совершил 104 рейса. На 40 из них пассажирами новогоднего транспорта стали дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей, воспитанники детских домов. Билеты на остальные 64 рейса были реализованы через кассы города Ярославля.

В следующем году «Волшебный троллейбус» снова выйдет в рейс. Возможно, новогодний транспорт «Музыкальный трамвай», где ярославцы смогут встретиться с популярными исполнителями или группами, послушать и совместно исполнить любимые песни.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать