02:25
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2019

Блошиный рынок в Ярославле переехал в Полушкину рощу

Бросающаяся в глаза вывеска на большом ангаре не дает заблудиться — на территории торгового центра в Полушкиной роще открылся блошиный рынок.
1 / 4
Ранее «блошка» (или, как называли ее многие ярославцы, барахолка) располагалась на улице Кирпичной. Но сейчас там ведется строительство детского сада. Ярославцы обратились к мэру Ярославля с просьбой найти для рынка новое место, и вот новоселье состоялось.

Сегодня здесь немноголюдно. Продавцов меньше десятка, но зато помимо ярославских есть и из Иванова, и из Костромы. Говорят, приехали пока только осмотреться, примериться, что к чему. Ассортимент — самый разный. От пары бабушек с поношенной одеждой и детскими вещами до хрусталя, фарфора, монет, картин и художественного литья.

Немного пока и покупателей. Место, как говорят продавцы, еще неприкормленное, да и транспортная доступность оставляет желать лучшего. Однако большие надежды возлагаются на близость к торговому центру, а также на сарафанное радио. Да и нашему корреспонденту на рынке обрадовались — хорошая реклама не помешает.

Приживется ли блошиный рынок на новом месте? Основным фактором, как признаются сами продавцы, станет вопрос размера арендной платы. Впрочем, местным антикварам и пенсионерам места обещают предоставлять бесплатно.
Автор: Инна Новикова
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать