03:20
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 декабря 2018

7 декабря в Ярославле откроют новый экстрим-парк

В пятницу, 7 декабря, в Ярославле откроют первый уникальный экстрим-парк. Этот проект реализовался при поддержке губернатора Дмитрия Миронова.
По словам главы региона, новый экстрим-парк будет самым большим и современным комплексом для занятий экстремальными видами спорта на территории ЦФО. В прошлом году по пожеланиям молодежи в парке 1000-летия Ярославля открыли скейт-площадку. Теперь появился новый объект, в котором любители экстремального спорта и профессионалы смогут заниматься весь год.

В понедельник, 3 декабря, объект посетил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

После проверки он отметил, что площадка полностью готова к открытию. Оборудование установлено и проверено на прочность. Площадка может существенно повлиять на развитие и популярность в нашем регионе молодежных видов спорта: скейтбординга, ВМХ, трюкового самоката, велотриала и паркура.

Возведение экстрим-парка стало возможным благодаря совместной работе правительства ЯО, Федерации скейтбординга России, РФСОО «Федерация скейтбординга Ярославской области», ГАУ ЯО «Дворец молодежи», представителей молодежных видов спорта и частного бизнеса. Он находится на базе спортивно-развлекательного центра «Ярбатут» на улице Республиканской.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать