13:59
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 ноября 2013

Знай свою историю!

Ярославец участвует в создании всероссийского исторического общества

В Санкт-Петербурге прошел пятый Всероссийский студенческий форум, собравший около полутора тысяч студентов со всех уголков России. Участники представляли более трехсот образовательных учреждений. В рамках форума была организована работа двадцати площадок по пяти направлениям деятельности: «Научный прорыв» — научные исследования и разработки в различных областях, «Без границ» — развитие и поддержка инновационных проектов, «Развитие среды» — коммуникационные и информационные проекты, «Новые компетенции» — развитие новых навыков в студенческой среде, «Высшая лига».

 

По итогам конкурсного отбора Всероссийского студенческого форума на региональном и федеральном этапе были выбраны победители, среди которых представлены групповые инициативы, которые объединили ребят для работы на федеральном уровне.


Среди победителей проект «Создание всероссийского исторического общества». В его создании принимают участие представители 9-ти вузов, а проектом от ЯрГУ занимался студент исторического факультета Павел Щебалев. Цель работы - создание всероссийского исторического общества и продвижение его идей в регионах.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать