12:49
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 февраля 2018

Среди подписей за Путина в Ярославле рекордно низкое количество брака

Центральная избирательная комиссия России передала доверенному лицу Владимира Путина протокол об итогах проверки подписей в его поддержку.
Напомним, волонтеры предвыборного штаба сдали на проверку в ЦИК 315 000 подписей – максимально допустимое количество, которое может представить кандидат-самовыдвиженец. Всего же по всей стране было собрано более 1,5 млн. подписей россиян в поддержку самовыдвижения Путина.

– Ярославцы активно поддержали выдвижение Владимира Путина на пост кандидата в президенты. В пункты сбора подписей, организованных в регионе в январе, мог прийти любой ярославец, чтобы поставить подпись за самовыдвижение Владимира Владимировича. Активность граждан была очень высокой – за кандидата подписывались тысячи людей, – считает заместитель руководителя регионального избирательного штаба Владимира Путина Анна Винокурова.

Ранее ЦИК обнародовала результаты проверки подписных листов в поддержку кандидата в Президенты Владимира Путина. Недействительными были признаны лишь 0,39% из случайно отобранных 60 тысяч подписей. Это рекордно низкий результат.

Известно, что подписи других кандидатов на пост президента РФ находятся на проверке ЦИК. Например, по сообщению предвыборного штаба Ксении Собчак, ЦИК закончил проверять подписи и этого кандидата. Сообщается о 1,33% брака. Кандидат вошла в тройку лидеров по количеству «чистых» подписей вместе с Владимиром Путиным и Григорием Явлинским.

Григорий Алексеевич, кстати, собирается посетить Ярославскую область 2 марта. Об этом сообщают представители регионального отделения партии «Яблоко».
Автор: city-news
Фото: yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать