09:20
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2014

От праздника памяти - к празднику Города

Сороковой номер газеты «Городские новости пришелся на стык двух праздников – свершившегося Дня Победы и предстоящего дня города. Поэтому в нем мирно сосуществуют две основных тенденции.

Первая – это, конечно же, чествование ветеранов, вопреки всему оставшихся в живых – единственных хранителей памяти о великой и ужасной войне, о героизме советских людей и величии их духа. На центральном развороте газеты нашлось место и маршу «Бессмертного полка», впервые прошедшему улицами Ярославля и официальным поздравления и даже неуемному креативу молодых людей, превративших в танк остатки постамента рекламной конструкции.
Этому же празднику посвящен материал «Сквозь фронтовые бури» и – отчасти – сказание о легкоатлетических птицах-тройках. А так же очерк «А все серьезней, чем в кино», посвященный будням элитных подразделений сегодняшних вооруженных сил – спецназа ГРУ и СОБРа.
Что же касается предпраздничных тем, то к ним можно отнести репортаж с ремонтной площадки Октябрьского моста, интервью с главой Кировского района Александром Белозеровым и, конечно же,  материал «Районы сдают зачет» - о том, как районы города провели месячник благоустройства, заканчивающийся как раз в день выхода газеты. В общем, хорошо, что есть новостная лента – за бурными событиями, происходящими в Ярославле, просто сил нет успеть в режиме еженедельной газеты.    

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать