07:49
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 октября 2018

Исполнять обязанности мэра Ярославля будет Владимир Волков

Руководить Ярославлем Владимир Михайлович Волков начнет с 00 часов 00 минут 4 октября 2018 года. Сегодня он назначен заместителем мэра по строительству. До вчерашнего дня почти два года руководил Переславлем-Залесским.
За это время под его руководством администрация города добилась попадания в лидеры «Рейтинга-76» за развитие инвестиционного и предпринимательского потенциала. Переславль вошел в число четырех городов Ярославской области, ставших победителями Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, и получил грант в размере 80 миллионов рублей на благоустройство Народной площади.

Сегодня Владимир Волков присутствовал на внеочередном заседании муниципалитета Ярославля, где обозначил первоочередные задачи.

- Сейчас важно без срывов войти в осенне-зимний период. - сказал он. - Также необходимо продолжить программы по капитальному ремонту домов, благоустройство дворов по проекту «Решаем вместе» и ни в коем случае не останавливать объекты, которые уже были запущены.

Владимир Волков подчеркнул, что в Переславле работа велась единой командой.
- Был выстроен диалог с обществом, налажен контакт с думой и правительством области. По такому же принципу будем работать в Ярославле.

Работать новый руководитель Ярославля намерен с  той командой, которая уже есть в ярославской мэрии.
- Пока не планирую никого привозить с прежнего места работы, – сказал он. – Уверен, что в Ярославле работают профессионалы высокого уровня. Буду работать со всеми, кто готов. Если человек захочет сам уйти, тут мы ничем помочь не можем.

Также Владимир Волков поблагодарил главу региона за оказанное доверие и пообещал по всем острым вопросам советоваться с экс-мэром Владимиром Слепцовым.

- Это его родной город, который он знает изнутри – объяснил исполняющий обязанности мэра.

Владимир Волков родился 26 декабря 1975 года в городе Люберцы московской области. В 2011 году получил юридическое образование в Московском педагогическом государственном университете. На заре трудовой деятельности работал скорняком в совместном советско-греческом предприятии ТОО «Совмехкастория». С 2013 по 2016 годы был главой городского поселения Красково Люберецкого района. Женат, четверо детей.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать