03:42
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 декабря 2013

Физкультура с утра и до полуночи

Депутаты муниципалитета положительно оценили работу «Дирекции спортивных сооружений» города Ярославля

 

Вчера, 16 декабря, на заседании постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о работе муниципального автономного учреждения города «Дирекция спортивных сооружений».

Созданное в 2010 году, оно обеспечивает учебно- тренировочный процесс для спортивных и общеобразовательных школ. Кроме того – уже на коммерческой основе – предоставляет спортплощадки для 47 различных организаций и предприятий. Как сообщил директор учреждения Александр Ипатов, в состав МАУ входит 14 структурных подразделений, в основном это физкультурно-оздоровительные комплексы во всех районах города. В ФОКах культивируется 27 видов спорта, проводятся соревнования различного уровня. Учреждение выполняет установленное муниципальное задание, на выполнение которого получает от города субсидию.

- Занятия во всех залах проводятся для детей бесплатно с 8.00 до 20.00. С 20.00 до 22.00 все залы предоставлены для населения на коммерческой основе. С 11.30 до 14.00 за счет субсидии города на бесплатной основе в пяти спортивных подразделениях предоставляются залы для так называемых социальных часов - в это время бесплатно занимаются пенсионеры, дети из многодетных семей, инвалиды и дети инвалидов, - пояснил Александр Адольфович.- Создание МАУ города Ярославля «Дирекция спортивных сооружений» позволило разделить в спортивном процессе города собственно учебно-тренировочный процесс спортивных организаций и хозяйственную деятельность по содержанию этих объектов. Более 5 миллионов мы вложили в реализацию программы «Доступная среда» по ФОКам.

О результатах работы дворца водного спорта «Лазурный» и бассейна «Шинник», входящих в муниципальное предприятие «Центральный рынок», доложил его директор Дмитрий Бреев.

- Хочется отметить положительную тенденцию в организации работы «Дирекции спортивных сооружений», - высказалась председатель комиссии Вера Никольская. – На всех объектах, которые посетили депутаты, чувствуется заинтересованность сотрудников в том, чтобы создать комфортные условия для посетителей, для детей.
Также депутаты попросили руководство МУП «Центральный рынок» подготовить программу по развитию принадлежащих ему спортивных сооружений.

Начальник управления по социальной поддержке населения и охраны труда мэрии города Ярославля Надежда Биочино представила информацию о некоммерческих организациях – получателях субсидии из городского бюджета. В 2013 году такую помощь получили отделения Всероссийского общества инвалидов во всех шести районах города Ярославля, городской Совет ветеранов и городское отделение Всероссийского общества слепых.  Об итогах программы «Молодежь» и результатах работы по трудоустройству подростков и молодых людей, вернувшихся из мест заключения, сообщил начальник управления по молодежной политике мэрии Захар Кармалита.

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать