03:07
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 февраля 2019

Александр Тарасенков: «Регионы должны почувствовать федеральную поддержку в решении проблем экологии»

Выступая сегодня с посланием Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин уделил серьезное внимание проблемам экологии и переработки отходов.
- Решение проблем экологии - ответственность каждого из нас. Это в интересах народа России, - отметил Владимир Путин. - Нельзя накапливать новые миллионы тонн мусора. Надо повысить обработку отходов с 7-8% до 60%.

Это особенно важно для нашего региона, в котором вопросы экологии и переработки ТКО в последнее время постоянно находятся на повестке общественного обсуждения и в центре внимания властей.

- Проблема обращения с отходами в настоящее время очень актуальна. В Ярославской области около двадцати полигонов. Практически все они занимают достаточно большие площади и нуждаются в модернизации, вследствие чего на первый план выходит необходимость сортировки и переработки мусора. Я очень рад, что Президент обозначил эту проблему: регионы должны почувствовать федеральную поддержку в решении этих вопросов, в том числе и финансовую, - подчеркнул председатель комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Александр Тарасенков.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать