03:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 апреля 2008

Юбилей в Великий пост

26 марта в мэрии поздравляли с 60-летием заместителя мэра по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Вячеслава Николаевича СИДОРОВА.       День рождения Вячеслава Николаевича выпал на пост. Поэтому виновник торжества извинился перед коллегами – приглашу на застолье юбилейное после Пасхи. Сказал – все-таки во время Великого поста устраивать торжества, пусть и по такому значимому поводу – 60 лет, не очень корректно. К такому повороту событий собравшиеся в малом зале мэрии коллеги, начальники структурных подразделений мэрии, представители областной администрации и Думы отнеслись с пониманием. И произносили в адрес юбиляра только самые теплые слова.      

– Вы прошли хороший трудовой путь, который увенчан заслуженными наградами. У вас много друзей, и дай вам бог поменьше врагов, – пожелал мэр.
      

Поздравления звучали самые разные: и в стихах, и в прозе. Но все – искренние, от души.
      

– За время работы в мэрии на разных должностях я всегда старался добросовестно выполнять свои задачи. И я с гордостью могу сказать, что не сожалею ни об одном деле, – произнес в ответном слове Вячеслав Николаевич.
      

Он начал свою работу в мэрии в 1995 году советником мэра. А через год стал исполнительным директором фонда развития жилищного строительства мэрии, в 1997 году Вячеслава Николаевича назначили заместителем мэра по экономике. Какие это были непростые для экономики страны и города годы – галопирующая инфляция, деноминация, дефолт! А нашему городу удалось стать одним из экономически благополучных областных центров Северо-Запада. Подтверждением тому служил среднедушевой доход населения – один из наиболее высоких в ЦФО. В 2004 году Вячеслава Николаевича назначили на другую, не менее ответственную должность – заместителя мэра по подготовке к 1000-летию города. О значимости этого события для Ярославля и ярославцев говорить не приходится. Так мало времени, и так много нужно успеть сделать! А в июне 2006 года – мэр города ставит перед Сидоровым новую задачу – отработать вопросы взаимодействия с органами государственной власти.
      

Все эти годы Вячеслав Николаевич работу в мэрии совмещал с преподавательской деятельностью в техническом университете – он профессор, читает лекции студентам, доктор наук, заслуженный изобретатель.
      

Поддержать супруга в день юбилея пришла его жена Наталья Васильевна. Ей выпала ответственная миссия – принимать огромные прекрасные букеты от всех поздравлявших Вячеслава Николаевича.
       
      

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать