23:11
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 декабря 2018

Японский профессор медицины прооперировал ярославских больных

Сегодня в Ярославской областной онкологической больнице профессор Тору Ито из Медицинского университета г. Канадзава (Япония) совместно с заведующим отделением эндоскопии Ярославской онкобольницы Сергеем Кашиным проконсультировал трех ярославских онкобольных, одному из них провел операцию. Консультации состоялись в рамках двухдневного официального визита японской делегации в Ярославль. Цель визита — подписание нового соглашения о сотрудничестве в области образования и развития новых технологий в эндоскопии и онкологии.
1 / 4
Сотрудничество ярославских и японских врачей завязалось в 2004 году во время официального визита делегации Ярославской области в Японию. В 2009 году при содействии Правительства области на базе Ярославской онкобольницы был организован эндоскпический учебный центр. Профессор Тору Ито приезжает сюда ежегодно с мастер-классами. За десять лет совместно с ярославскими врачами он провел здесь провел 78 консультаций и 69 эндоскопических операций больных раком органов пищеварения.

В июне 2018 года в Ярославле совместно с японскими экспертами на базе эндоскопического центра прошел ежегодный 18-й Международный конгресс по эндоскопии (Yaroslavl Endoscopy Symposium – YES 2018) с мастер-классами и трансляциями из операционных уникальных эндоскопических операций. Следующий конгресс пройдет также в Ярославле в июне будущего года.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать