21:58
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июня 2018

В Ярославле завершился ремонт детской поликлиники клинической больницы №10

В Ярославле подошел к концу ремонт помещений детской поликлиники клинической больницы №10, который провели за счет средств резервного фонда Президента России. Всего на реализацию проекта было выделено свыше 3 миллионов рублей. Заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев проверил, какие условия подготовлены для приема пациентов.
– Помещения поликлиники преобразились и стали соответствовать стандартам современного медицинского учреждения, – отметил Игорь Селезнев. – Мы продолжаем реализовывать на территории региона федеральный проект по созданию новой модели поликлинической службы. И здесь при ремонте были соблюдены все условия бережливого производства. Всего в этом году в реализации проекта участвует 35 поликлиник, в том числе 17 детских. Думаю, до конца 2020 года все поликлиники региона будут охвачены новым проектом.

После оптимизации площадей появились дополнительные 170 квадратных метров. В поликлинике разделены потоки здоровых и больных детей, участковые педиатры ведут прием в четырех кабинетах, начал работу кабинет для подростков, для которого функционирует отдельный вход. Кроме того, работает кабинет оказания неотложной помощи и боксы для приема острых больных.

Благоустройство позволит повысить качество и доступность медицинской помощи, оказываемой пациентам. Добиться этого позволит выравнивание нагрузки врачей и уменьшение периода ожидания приема. Вместе с тем усовершенствована и сама территория: появились колясочная, объекты для детских игр и телевизоры.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать