05:18
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 декабря 2018

В Ярославле заработала новая поликлиника Центральной городской больницы

Новую поликлинику Центральной городской больницы Ярославля за первую неделю работы посетило более тысячи пациентов. Медучреждение расположено на проспекте Октября, в нем наблюдаются 11 тысяч человек. Ранее они были пациентами поликлинического отделения клинической больницы №5 на улице Терешковой. Теперь в новой поликлинике они смогут посещать терапевтов, эндокринолога, невролога и офтальмолога. Как только в здании на проспекте Октября закончится ремонт, там будут принимать онколог, уролог, хирург. Пока они находятся в поликлинике №2 на улице Угличской. В том же здании работают инфекционист, колопроктолог, ревматолог, гастроэнтеролог, однако они не планируют переезжать.
По словам главврача Центральной городской больницы Елены Коротовой, ранее в пятой больнице не было пульмонолога, ревматолога, гастроэнтеролога, проктолога, онколога, не делали маммографию. Для диагностики у узких специалистов пациентам приходилось ехать за Волгу. Теперь список врачей в поликлинике расширился.

Стационарные отделения больницы №5, неврологическое и реабилитационное, переместились в госпиталь ветеранов войн. В помещениях больницы на улице Терешковой теперь будут находиться детское медучреждение. Там разместятся стационар и клинико-диагностический центр. В данный момент в здании ремонтируют приемный покой. Работы должны завершиться в первом квартале следующего года.

На улице Терешковой до сих пор принимают стоматологи. Уточнить информацию по работе можно по телефонам: 30-36-31 (регистратура на улице Терешковой), 30-36-32 (регистратура на проспекте Октября).
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать