19:26
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2018

В этом году на ремонты в больницах Ярославской области потратили 92 миллиона рублей

В ярославской больнице №3 на средства ОМС приобрели новый передовой аппарат для искусственной вентиляции легких. Его стоимость - 2,2 миллиона рублей. Аппарат поставили в отделении реанимации и интенсивной терапии, где ранее был проведен капитальный ремонт. В отделении появилась магистральная линия для подачи кислорода, дополнительное медицинское оборудование, новая мебель.
По словам директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслана Саитгареева, в 2018 году обновлению и укреплению материально-технической базы медучреждений уделили особое внимание. Самые масштабные работы выполнили в областной больнице, больнице имени Соловьева, в хирургии 9-й больницы. В рамках федерального проекта по созданию новой модели поликлиники в пяти медорганизациях региона сделан капитальный ремонт. В общей сложности на ремонтные работы потратили около 92 миллионов рублей. Из них 19 миллионов поступило из резервного фонда президента. Завершилась подготовка медицинских организаций к зиме. На это потратили более 21 миллиона рублей.

В скором времени ремонт в больнице №3 продолжится. Руководство планирует благоустроить приемный покой: заменить старый линолеум на новую плитку. Также отремонтируют палаты.

Как отметила и.о. главврача КБ №3 Наталья Селиверстова, ремонт крыши завершен, так что утечек больше не будет. В больнице наблюдаются около 75 тысяч пациентов. Они живут в одном из самых крупных районов города – Заволжском. В больнице должно быть комфортно и пациентам, и медработникам, и к этому руководство будет стремиться и дальше.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать