17:36
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 марта 2012

Современное отделение

Новый хирургический корпус больницы имени Соловьева начал принимать пациентов. Объект, который город возводил три с лишним года, запущен почти полностью.

В просторных палатах, оснащенных необходимым оборудованием, уже хозяйничают новоселы. На первом этаже – приемное отделение. Правда, операционный блок, который размещается на четвертом этаже, еще только наполняется необходимым оборудованием.
Именно здесь хирурги будут проводить самые сложные операции. Все помещения, как и положено, без окон. Воздух, который сюда будет закачиваться, сначала пройдет специальную очистку. Системы вентиляции так называемыми ламинарными потоками смонтированы прямо под потолком над операционными столами. Камеры­-фильтры установлены на пятом этаже. Что касается самой «начинки» для нового отделения – оборудования, то оно, по словам главного врача Соловьевки Александра Дегтярева, будет самым современным. С его помощью врачи не только смогут точно определить характер травматических повреждений, но и оперативно провести необходимое нейрохирургическое вмешательство.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать