18:38
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 декабря 2013

Плавать – это здорово!

В минувшее воскресенье на дорожках бассейна «Шинник» царило настоящее веселье – здесь проходили городские соревнования по плаванию «Семейная эстафета».

Ровно в 12.30 все шесть дорожек были заняты командами. Возраст участников самый разный, здесь и ребятишки, и взрослые. Побороться есть за что – команда-победитель получает помимо грамоты месячный  абонемент  с неограниченным числом посещений бассейна.
   Соревнование началось с веселой разминки. Всем командам раздали яркие обручи. Задача была несложной – нужно было нырнуть в этот обруч, а затем доплыть до бортика. С этим заданием участники справились быстро. А вот следующий конкурс «Лошадка» оказался не таким простым. Получив пластиковый «хомут», дети и взрослые должны были доскакать с ним до бортика, вернуться обратно и передать следующему участнику эстафеты. Шум, брызги, веселье…  
   Затем участникам раздали спасательные круги и надувные матрасы. И вот здесь началось нечто невообразимое. Казалось бы, что особенного – доплыть на надувном матрасе до бортика. Ан нет…
   Ну и, наконец, сами соревнования. Условия просты – сначала в заплыв отправляется кто-то из взрослых, а затем – дети. Плывут вольным стилем, побеждает тот, кто показывает наилучший результат.
   …Андрей и Анна Смирновы – давние друзья «Шинника», они со своими двумя дочками занимаются здесь уже несколько лет. И хотя младшей только семь месяцев, плавать она начала с двухмесячного возраста.
   – Нам очень понравился праздник, – сказала Анна. – Мы завоевали призовое место и получили медаль, чем очень гордимся. Старшая дочь Лиза тоже участвовала в соревнованиях, так что медаль и ей досталась по праву…  
   – Наверное, не так важно, кто победит сегодня, – говорит Виталий Лисин, директор «Шинника». – Задача  – привлечь к плаванию как можно больше семей. Мы для этого делаем все – постоянно работаем над улучшением качества воды, закупаем новые тренажеры, все наши инструкторы – настоящие профессионалы. Сейчас, когда приближаются новогодние каникулы, наверняка многие захотят провести их с пользой. А что может быть лучше, чем заняться плаванием?! Приходите к нам и убедитесь в этом сами. Проплыв сотню-другую метров, вы ощутите прилив сил и здоровья, да и настроение у вас наверняка поднимется.  Мы ждем вас и ваших друзей.
Людмила ДИСКОВА
Фото Сергея ШУБКИНА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать