20:04
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 апреля 2019

Первая группа ярославских ребят проходит лечение в Евпатории – Дмитрий Миронов

Первая группа ярославских ребят с поражениями нервной системы и болезнями опорно-двигательного аппарата проходит курс лечения в санатории «Здравница», расположенном в Евпатории. Губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях сообщил, что проект стал возможным благодаря договоренностям, достигнутым во время рабочих визитов в Крым.
На лечение детей не привлекались бюджетные средства – оно проходит за счет попечительского совета при областной детской больнице.

Губернатор подчеркнул – главное, что за две недели дети стали чувствовать себя значительно лучше. При лечении доктора применяют уникальную лечебно-диагностическую технологию, а в базе есть все необходимое современное оборудование. Поэтому в Евпаторию в следующий раз хотят отправить не только новую группу детей, но и ярославских врачей, чтобы они познакомились с крымскими методами реабилитации.

По словам сенатора от Ярославской области Игоря Каграманяна, в данный момент рассматривается вопрос об отправке новой группы ребят в Крым. Глава региона поставил задачу отправлять в Евпаторию не менее двух групп в год – весной и осенью. В будущем их число увеличится.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать