09:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 мая 2019

Дмитрий Миронов: в Ярославской областной онкобольнице появятся современный компьютерный томограф и линейный ускоритель для лучевой терапии

В текущем году для ярославской областной онкобольницы приобретут новый компьютерный томограф и линейный ускоритель для лучевой терапии. Об этом на личной странице в соцсетях сообщил губернатор Дмитрий Миронов.
Как отметил глава региона, он провел рабочую встречу с главным онкологом Минздрава Андреем Каприным. Ярославская область стала первым регионом в стране, который включился в федеральную акцию «Онкопатруль». В регионе уделяется большое внимание ранней диагностике онкозаболеваний, потому что вовремя поставленный диагноз может помочь спасти жизнь пациентам.

В ходе разговора также затронули вопрос технического оснащения медучреждений. В прошедшем году на средства резервного фонда Президента для областной онкобольницы удалось закупить оборудование на 30 миллионов рублей. В 2019 году по федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут приобретены новый компьютерный томограф и линейный ускоритель для лучевой терапии. В ближайшие четыре года онкологическая больница также будет оснащаться передовой диагностической техникой и линейными ускорителями.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать