18:30
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июня 2014

Завязать и отказаться!

Ребята из лагеря труда и отдыха «Профи» в Заволжском районе стали участниками профилактического занятия «Все в твоих руках»

 

9 июня специалисты территориального отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Заволжского района совместно с представителем областной клинической наркологической больницы провели тематический час «Всё в твоих руках» для подростков - участников лагеря труда и отдыха «Профи».
В ходе занятия подростки многое узнали об истории курения табака и борьбы с вредными последствиями употребления табачных изделий. На ярких примерах, в форме диалога при активном участии ребят специалист по социальной работе Ярославской областной наркологической больницы рассказала о последствиях курения, а также иных форм употребления табака.

В рамках тематического часа подростки также приняли участие в творческой игре-дискуссии «Город без табака». Игра была построена таким образом, что участники, представляющие по сценарию разные группы населения, управленческие структуры, средства массовой информации и пр., выступали со своими предложениями, призванными противостоять табакокурению в городе. В заключение занятия подростки получили информационные материалы (буклеты, памятки, значки, календари) на тему здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать