11:39
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2018

Защита дипломной работы на 5 баллов: ключевые факторы успеха

Защита дипломной работы с каждым днем все ближе, а вы по-прежнему не верите в свой успех? Долой панику! Сегодня мы поговорим о ключевых советах и рекомендациях, при условии соблюдения которых вы сможете достичь заветной цели.
1 / 2
Советы по защите диплома: выступаем на 5 баллов!

• Чем больше ромашкового чая, тем лучше. Попробуйте: это отличный способ справиться с волнением. Полгода – это более чем достаточно, чтобы написать дипломную работу. Зачем разводить ненужную панику? Не стоит лишний раз беспокоиться, ведь большинству студентов магическим образом удается все сделать за 7 дней до момента сдачи. Не забудьте только проверить свою работу на уникальность – https://antiplagius.ru/proverka-unikalnosti-onlajn.html. Сделать это стоит до того, как сдавать проект.

• Презентация. Постарайтесь сделать так, чтобы она была простой, лаконичной, и при этом выглядела стильно и современно. Уделите большое значение содержанию. Ни один член комиссии не станет читать всю дипломную работу. Чтобы сэкономить время, рекомендуем подготовить презентацию. Это лучший способ продемонстрировать, насколько хорошо вы усвоили программу. Не заморачивайтесь над красивым фоном, милыми картинками и т.д. На спецэффекты приходится тратить много времени, и вдобавок вы можете оставить не лучшее впечатление о себе.

• Потренируйтесь говорить. Ваша задача заключается в том чтобы освоить базовые моменты ораторского искусства. Необходимо овладеть навыками и выработать нужный темп. Важно, чтобы он не был слишком быстрым, монотонным или медленным. Не останавливайтесь, иначе члены комиссии начнут задавать лишние вопросы. А вопросы нам не нужны.

• Грамотно выбирайте научного руководителя. Важно, чтобы это был компетентный и авторитетный преподаватель. Авторитет играет значимую роль, поскольку он влияет не только на студентов, но и на других представителей комиссии.

• Правильная одежда и подвешенный язык. Оденьте деловой костюм. Приведите в порядок прическу. Будьте уверенным в себе. Ваш вид должен заставить окружающих благоприятно к вам относиться. Даже если дипломная работа была сделана с трудом, смело отвечайте на любой вопрос.

Возможно ли что вас “завалят” во время защиты? Все может быть. Но чаще всего члены комиссии не заинтересованы в этом. За годы обучения они уже знают, что вы за человек. Просто старайтесь не давать поводов “валить” вас, и все будет хорошо. Желаем успешной защиты дипломной работы!
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать