21:48
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 марта 2019

Ярославские родители в восторге от пюре и котлет

В субботу, 16 марта в рамках дней открытых дверей прошла первая дегустация школьного питания в школах №№ 42, 29 и 40.  Дегустацию при поддержке Департамента образования мэрии Ярославля организовал поставщик питания ООО «Комбинат социального питания».
1 / 6
На первую дегустацию в Ярославле записались 80 человек. С учетом негатива, льющегося в последнее время на школьное питание, это мало. На дегустации в 29 школе родителям предложили «снять бракераж» с меню за три дня: с отварной гречки с говяжьей печенкой под сметанно-луковым соусом, картофельного пюре с мясной котлеткой и отварным горошком, творожной запеканки со сгущенкой. В меню каждого дня обязательно входит чай и хлеб.
Все родители отметили нежную консистенцию картофельного пюре, сочность мясных котлет и мягкость печенки.

- Всё очень вкусно и главное качественно. Мы дома готовим практически то же самое. Единственное, моя дочь не ест печенку. Но это уже вопрос вкуса и принятых в семье традиций, - говорит Любовь Беседина, мама ученицы 29-ой школы.

- Мне очень понравилось пюре, а котлеты напомнили по вкусу бабушкины, - продолжает Ирина Воропаева, мама учеников 55-ой школы. - Оба моих ребенка с удовольствием питаются в столовой. Сегодня я взяла новое школьное меню с раскладкой по каждому дню и теперь доведу его до родителей других учеников нашей школы. Все замечания по нашей школе мы потом передадим в школьную администрацию.

Школьное меню было обновлено с начала этого года. Стоимость завтраков повысилась с 40 до 50 рублей. Это позволило ввести в рацион больше мясных блюд, увеличить ассортимент гарниров и выпечки.

Дегустации в школах города будут проходить каждую субботу до 20 апреля. Записаться на нее можно в школе или по адресу: https://socpitanie.ru/degustatiya/
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать