11:07
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 марта 2019

В ярославских школах льготы на питание адресно, качество пищи одинаково высокое для всех

С сегодняшнего дня, 1 марта, вступают в силу изменения в Социальный кодекс Ярославской области, согласно которым льготы на оплату школьных завтраков предоставляют адресно. Качество питания учеников школы № 27 сегодня проверил мэр Владимир Волков.
1 / 12
На завтрак у первоклашек сегодня – яичница, бутерброд с ветчиной и чай. Ребята, немного смущаясь от визита взрослых, уплетают с удовольствием.

- Вкусно? – поинтересовался Владимир Волков.

- Да-а, - протяжно ответили малыши и быстрее зашуровали ложками.

В школе 370 учеников начальных классов. Из них 88 человек пользуются стопроцентной льготой на оплату питания, 17 – частичной. Документы еще шестерых находятся на рассмотрении. То, что появилась некая задержка, - объяснимо. Ведь родителям детей не нужно самим обращаться за справками в отдел соцзащиты, школа вправе сделать это за них. С 1 марта льготы на частичную оплату школьных завтраков у детей из семей, где доход на члена семьи не более 15975 рублей.

- Мы сегодня убедились, что детей в школе кормят качественной пищей по единому меню, согласованному с Роспотребнадзором, - подчеркнул Владимир Волков.

Подробнее об изменениях в Социальный кодекс, которые вступают в силу в марте и касаются сферы образования, - в "Городских новостях" 6 марта.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать