09:25
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2018

В Ярославле стартовал конкурс педагогов дошкольного образования «Золотой фонд»

Сегодня 26 педагогов приняли участие в жеребьевке конкурса педагогов дошкольного образования «Золотой фонд», который продлится до марта будущего года и подразумевает 10 испытаний.
1 / 3
- Как строитель, принимавший участие в создании нескольких детских садов нашего города, и как дедушка, воспитывающий нескольких внуков, я осознаю высокое предназначение вашего труда, – заметил заместитель председателя муниципалитета Сергей Калинин. –Начинающийся сегодня конкурс работает - это не просто этап профессиональной карьеры, но и самообразование, над которым вы работаете каждый день. Политика муниципалитета и мэрии Ярославля направлена на то, чтобы каждый педагог дошкольного образования понимал, что важность его профессии подразумевает высокий уровень жизни его и его семьи.

Напутственные слова звучали из уст начальника отдела дошкольного воспитания департамента образования мэрии Ярославля Маргариты Плескевич, председателя комитета профсоюза работников народного образования и науки Наримана Дженишаева и заслуженного учителя РФ, победителя российского этапа конкурса «Учитель года – 1994» Михаила Нянковского.

Поздравили своих коллег педагоги дошкольного образования из Костромы. На суд зрителей они представили небольшую драматическую постановку, в которой прозвучала мысль о престижности работы с дошкольниками. В самом деле, о хирурге, который спас жизнь ребенка, проведя ему уникальную операцию, трубят из каждого холодильника. Но никто не замечает ежедневного подвига педагогов, от труда которых зависит качество и даже, отчасти, смысл этой жизни.

По окончании конкурса состоялась жеребьевка первого этапа конкурса, после которой все участницы узнали даты и очередность своих выступлений.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать