10:37
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2015

В Ярославле рабочая группа Совета при Президенте РФ познакомилась с работой детских садов

Сегодня межведомственная рабочая группа Совета при Президенте Российской федерации по науке и образованию посетила один из детских садов Ярославля. Выездное заседание было посвящено проблемам и перспективам развития педагогического образования.

Мероприятие проходило в детском саду № 19 города Ярославля. Представители педагогических ВУЗов страны из Нижнего Новгорода, Волгограда, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Новосибирска познакомились с работой и сотрудниками этого дошкольного учреждения, а затем перешли к более общим вопросам и обсудили федеральные образовательные стандарты.
- В первую очередь мы говорим о дошкольном образовании, если взять десятилетний период, то даже руководители дошкольных образований не имели высшего педагогического образования. Воспитателей мы принимали со школьной скамьи. Сейчас разработаны новые квалификационные требования для педагогических работников дошкольного образования. Руководитель должен иметь два высших образования: педагогическое и менеджмент управления. Воспитатели и помощники воспитателей должны иметь высшее педагогическое образование. Педагогический институт собирает от нас заявки и проводит обучение педагогических кадров по программе повышения квалификации воспитателей, - пояснила директор Департамента образования мэрии Ярославля, Александра Ченцова.
После посещения детского сада члены комиссии также ознакомились с деятельностью педагогических колледжей Ярославля.

ФОТО с сайта http://www.city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать