12:51
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 сентября 2015

В Ярославле пройдет дискуссия о роли Интернета

Сегодня в Ярославле пройдет День программиста, направленный на популяризацию профессии среди молодежи.

- В наши дни ни одно направление образования и последующей деятельности невозможно без использования Интернет-технологий, - уверена одна из организаторов мероприятия заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. - Возьмите социальные сети, которые активно используются как школьниками, так и педагогами для общения, обмена опытом и получения новых знаний. В области для этого даже создаются и постоянно развиваются специальные ресурсы — такие, как информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области http://www.edu.yar.ru.
День программиста пройдет в Ярославском театре юного зрителя, где соберутся более 500 учащихся школ - победителей и участников городских, региональных, межрегиональных и даже международных интернет-проектов по математике, физике, химии, истории и другим дисциплинам. Ребята смогут пообщаться с экспертами в области IТ, ректорами ярославских университетов, руководителями IТ-компаний предприятий, активно использующих передовые технологии, а также обсудят вопросы интернет-образования, поговорят о соблюдении прав и обязанностей в сети, познакомятся с профессиями будущего.
- Мы надеемся, что это поможет каждому школьнику найти свое место в Интернете, с наиболее полной отдачей использовать его возможности для образования и развития, - говорит Светлана Астафьева.
Ожидается, что на встрече будет присутствовать губернатор области Сергей Ястребов, который расскажет ребятам о роли IT-технологий в его работе.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать