11:23
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2015

В Ярославле продолжается оптимизация образовательного пространства

Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова рассказала депутатам муниципалитета об оптимизации образовательного пространства в городе.

​Как сообщила Елена Волкова,  всего за период с 2011 по 2014 годы в Ярославле были реорганизованы 12 школ, 12 детских садов и 8 учреждений дополнительного образования, 14 детских садов были переформированы в МУК (межшкольный учебный комбинат). Помимо этого были объединены вечерние школы № 94 и № 95 и четыре ЦОФ (ЦОФ Красноперекопского и Кировского районов были объединены с ЦОФ Фрунзенского и Ленинского  районов). В этом году были объединены школы искусств №№ 1 и 6. Общее число учащихся составило 864 человека. В следующем году планируется реорганизация еще 25 детских садов, 2 школ, 1 учреждения дополнительного образования, 4 библиотек.
На очереди также объединение школ №№ 7 и 44. Это позволит в том числе разгрузить школы №№ 42 и 4, так как им будут отданы помещения школы № 7.  В них школа № 42 разместит 400, а школа № 4 - 250 учеников начальной школы.
Реорганизация учреждений произойдет после того, как проект одобрит областная комиссия. Планируется, что процесс должен завершиться к 1 сентября. Что касается педагогических работников, то всем будет предложена работа.

- Оптимизация учреждений социальной сферы проводится не только с целью экономии бюджета, но и нацелена на более эффективное использование материально-технической базы учреждений и имеющихся специалистов, - пояснила Елена Волкова.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать