17:52
пятница,
15 мая 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2024

В Ярославле открылись детские оздоровительные лагеря

Вчера на базе 99 образовательных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования открылись городские лагеря. Здесь отдохнут 7 057 детей – в том числе те ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей и семей участников СВО. Об этом на открытом совещании мэра рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.
В 17 учреждениях образования будут работать вторая и третья смены.

– В соответствии с календарем событий будут проводиться различные мероприятия, приуроченные к важным датам. Для детей организованы мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, ценностное, моральное, нравственное и этическое развитие, популяризацию традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, – отметила Елена Иванова.

В июне в 16 спортивных учреждениях отдохнут более 1 400 детей. Учреждения культуры открывают лагеря на базе 10 муниципальных учреждений – в них отдохнут почти 300 детей. Управление по молодежной политике в период летних каникул организовывает лагерь труда и отдыха для 70 подростков.

В дневных и загородных лагерях Ярославля в этом году отдохнут более 15 тысяч детей школьного возраста.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie