01:57
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2018

В школах Ярославля началась «четверть здоровья»

Всего за июньскую смену в нашем городе отдохнут 8755 школьников, в основном, учащиеся младших классов.
1 / 3
В оздоровительную программу включено 114 образовательных и муниципальных учреждений. Это не только средние образовательные школы и детские сады. По словам начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей департамента образования мэрии города Ярославля Любови Корсаковой, в реализации нынешней программы имеются некоторые новшества.

- В частности, восемь учреждений, три общеобразовательные школы и пять учреждений дополнительного образования детей, будут обеспечивать отдых двухсот школьников во вторую, третью и четвертую смены, – пояснила Любовь Юрьевна. – Это, по большей части, спортсмены ДЮСШ, которые продолжают свой учебно-тренировочный процесс. А так учащиеся, которые занимаются в кружках и секциях творческо-эстетической направленности, чье образование не подразумевает длительных перерывов.

Желающих заниматься любимым делом после первой смены в летних школьных лагерях, на самом деле, гораздо больше. Просто с июля в школах начинаются ремонты, и не везде дополнительные четверти для детей можно организовать на высоком уровне. Тем не менее, этот опыт будет продолжен.

В заволжской сорок восьмой школе для успешного оздоровления установили плотный контакт с находящейся неподалеку пятой детской поликлиникой.

- В нашем лагере «Солнышко» отдохнут 129 детей, – рассказала директор школы № 48 Ирина Журина. – Два из шести отрядов – оздоровительные. Дети в летнем лагере получат довольно большой объем услуг профилактического характера: кислородные коктейли, бассейн, занятия со специалистом по ЛФК, инфракрасные кабины. В нынешнем году дети будут посещать новый бассейн в ТЦ «Аврора» - об этом попросили родители. Много будет и выездных мероприятий – буквально завтра мы поедем в Карабиху. Будет работать множество кружков – футбол, английский язык, шахматы, изобразительное искусство.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать