20:04
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 февраля 2016

Студенты из Ярославля стали участниками Всероссийского студенческого марафона

Команда ЯрГУ имени П. Демидова представляет Ярославскую область на Всероссийском студенческом марафоне, кторый вчера начал свою работу на базе оздоровительного комплекса «Орбита» в Краснодарском крае.

- Фестиваль является масштабной культурно-спортивной, и дискуссионной площадкой для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления и студенческих клубов в образовательных организациях высшего образования. На протяжении многих лет он привлекает ярких и талантливых молодых людей, которые представляют ведущие университеты России. Убежден, что Фестиваль позволит каждой команде и участнику проявить себя, приумножить спортивные, интеллектуальные и творческие достижения студенческой молодежи, - отметил в приветственном адресе заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
Как сообщают организаторы, участниками марафона стали порядка 500 студентов из разных уголков страны. Студентам предстоят состязания в 15 творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, а также участие в различных мастер-классах. В программе сегодняшнего дня - туристическая полоса «Стихия», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и турнир по спортивному ориентированию.
Итоги марафона будут подведены 7 февраля.

ФОТО с сайта http://vk.com

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать