16:24
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 ноября 2015

Ярославль посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

В Ярославской области с рабочим визитом побывал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым он посетил завод ЯМЗ-530 ОАО «Автодизель» и осмотрел производство новых двигателей.

Предметом внимания министра стала  линия по сборке дизельных двигателей ЯМЗ-530. Двигатели соответствуют уровню ЕВРО-5, что делает их интересными для зарубежных потребителей. Сейчас двигатели идут на экспорт только в составе техники ГАЗ, но в планах - сотрудничество с иностранными производителями.
Завод «Автодизель» также интересен тем, что одним из первых в России взял курс на отечественные комплектующие. Так, уже к следующему году доля импортных деталей снизится вдвое — с 30 до 15%.
После знакомства с предприятием министр провел совещание по утверждению стратегии развития отрасли поршневого дизелестроения в Российской Федерации.
– Мы сегодня должны поставить точку в разработке стратегии развития отрасли, – подчеркнул Денис Мантуров. – Мы заложили долгосрочный вектор развития производства не только дизельных, но и бензиновых двигателей до конца 2019 года. ОАО «Автодизель» является наглядным примером модернизации производства: за последние четыре года предприятие стало абсолютно конкурентоспособным и выпускает востребованную, перспективную продукцию.

ФОТО с сайта www.ridus.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать