10:39
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2018

В Ярославской области в следующем году заработают два новых детских сада

В четверг, 15 ноября, на заседании комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи рассмотрели проект областного бюджета на 2019 год и двухлетний плановый период.
Заместитель председателя Правительства области – директор департамента финансов Илья Баланин сообщил об объемах ассигнований по главным госпрограммам данной сферы.

На развитие образования и молодежную политику из бюджета выделят 18 миллиардов 826 миллионов рублей. Основная сумма – более 10 миллиардов рублей – направлена на субвенцию муниципальным образованиям для дошкольных и общеобразовательных учреждений. 600 миллионов поступят приемным родителям на содержание детей. Также часть денег предназначается для ремонтов четыре спортивных залов в сельских школах, закупку учебников и проведение ЕГЭ.

Помимо этого более 50 миллионов рублей потратят на окончание строительства детсада на 110 мест в Пошехонье, и более 100 миллионов – на возведение детсада в поселке Михайловском. Планируется направить 164,8 миллиона рублей на возведение зданий учреждений дошкольного образования в Ярославле, Рыбинске и Ярославском муниципальном районе.

В бюджете заложены средства и на строительство школы в Рыбинске.

На выполнение государственной молодежной политики в Ярославской области в следующем году заложено 76,4 миллиона рублей.

На развитие культуры планируется израсходовать 1 миллиард 683 миллионов рублей. Стоит отметить, что финансирование ведомственной программы департамента культуры увеличится на 159 миллионов, или на 11%.

Сумма, запланированная на реализацию госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ярославской области» в следующем году - 337,3 миллиона рублей. Из них 71,5 миллиона потратят на усиление материально-технической базы. Так, планируется построить ФОК с бассейном в Ростове и открытый комплекс при муниципальном учреждении «Медведь» на Спартаковской улице в Ярославле.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать