13:49
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 августа 2015

В Ярославле разработаны эскизы нестационарных торговых объектов

МКУ «ИРСИ» разработало  эскизы нестационарных торговых объектов, которые будут представлены на суд жителей в рамках публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля 19 августа.

- Среди требований к новым павильонам - их органичность и единообразие с архитектурой нашего города, презентабельность объекта независимо от времени года, а также комфортные условия для работы. В связи с этими требованиями мы разработали несколько эскизных проектов нестационарных объектов. До проведения слушаний мы планируем разместить эскизы в холле мэрии, чтобы ярославцы смогли ознакомиться с ними. Также эскизы можно посмотреть на сайте МКУ «Институт развития стратегических инициатив» и на официальном портале города Ярославля, - рассказала директор МКУ «ИРСИ» Елена Павлова.
Размеры объектов разнятся от самых маленьких площадью 2Х3 метра и до габаритных - 5Х6 метров.  Цветовая гамма - в спокойных тонах.
- Элементы декора повторяют элемент изразца, мы взяли за основу — комментирует  Елена Павлова. - Предполагается, что на ларьках будет расположен герб города и надпись «Ярославль». Цветовую гамму мы подобрали удачную, как мне кажется. Она и не слишком яркая и в то же время запоминающаяся. У этих киосков будут большие площади остекления. Надеемся, что ярославцам понравится.
Напоминаем, что Публичные слушания по вопросу «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля» будут проходить 19 августа с 17.00 в Концертном зале КВК «Старый город» МУП «Центральный рынок» города Ярославля по адресу: ул. Свободы, д. 46.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать