13:47
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 февраля 2016

В Ярославле назрели изменения в Порядок организации торгов на право размещения НТО

Вчера на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью депутаты рассмотрели внесенный непосредственно перед началом заседания проект решения о внесении изменений в Порядок организации торгов на право размещения нестационарных торговых объектов и объектов сферы услуг в области досуга на территории города Ярославля.

Речь шла, в частности, о продлении срока реализации добросовестными предпринимателями права на заключение договоров без проведения торгов с трех до шести месяцев. Это вызвано тем, что исполнительная власть еще не приступила к процессу заключения договоров на право размещения НТО.  Задержка  связана с проводимой в мэрии реорганизацией структурных подразделений и перераспределением полномочий между ними.
Помимо этого мэрия предложила предусмотреть начисление процентов на сумму денежных средств, на которую предпринимателям предоставляется рассрочка, исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Однако не все депутаты с этим согласились, так как  это приведет к существенному увеличению затрат владельцев НТО.
После бурной дискуссии народные изьранники решили еще подумать и вернуться к рассмотрению этого непростого вопроса во вторник, 1 марта, на заседании комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать