14:47
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 декабря 2015

В Ярославле идет работа над Схемой размещения НТО

Сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Как отметил докладчик — заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин, работа над документом ведется постоянно. Рабочая группа, в состав которой входят представители мэрии, депутаты муниципалитета и предприниматели,  проводят объезды спорных торговых точек. В частности, проведен мониторинг предложенных народными избранниками для внесения в Схему 378 нестационарных торговых объектов, часть из которых одобрена. Так, в результате рейда по торговым объектам Дзержинского района  для включения в Схему было предложено дополнительно 45 мест.
- Остальные места, предложенные депутатами, пока признаны не соответствующими Правилам благоустройства, - отметил Игорь Блохин, особо подчеркнув слово «пока».
Отдельно будет рассмотрен вопрос по поводу киосков и павильонов, расположенных в непосредственной близости от остановок общественного транспорта. Окончательное рассмотрение этого вопроса предложено отложить до февраля следующего года.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать