06:45
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2015

В Ярославле депутаты муниципалитета вернули Правила благоустройства на доработку

Вчера на заседании  постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города депутаты решили не рассматривать вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля и вернуть его на доработку в оргкомитет по проведению Публичных слушаний.

- Вопрос ещё очень сырой. У нас нет четкого понимания по действию федеральных законов. Предлагаю не рассматривать Правила сейчас и направить на доработку в оргкомитет по проведению Публичных слушаний в связи с поступившими обращениями предпринимательского сообщества, - обратился к коллегам председатель комиссии Константин Шлапак. - Предлагаю также включить в оргкомитет представителей предпринимательского сообщества — в частности, «Опоры России» и других общественных организаций.
Поддержал такое решение и председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин, заявивший:
- Мы не должны выносить столь важный вопрос на муниципалитет, пока не найдем компромисса с предпринимательским сообществом.
Приняли депутаты и предложение Михаила Пихтова, порекомендовавшего оргкомитету при доработке проекта изучить и активно использовать опыт Вологды, Костромы и Иванова, которые перешли на новую систему без социальных  потрясений.
Подробнее о заседании читайте в очередном номере газеты.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать